Поезда столкнулись в Шанхае Поезда столкнулись в Шанхае
Два поезда метро столкнулись в Шанхае Поезда столкнулись в Шанхае

 

Свыше 260 человек пострадали в результате столкновения двух поездов метро в китайском Шанхае. Большинство пострадавших находятся в госпиталях с ушибами, переломами и травмами головы. Трое пассажиров находятся в очень тяжелом состоянии.

Катастрофа произошла возле популярного у туристов сада Юй Юань, недалеко от центра города. Один поезд врезался в хвостовой вагон другого. Это произошло по причине выхода из строя сигнального оборудования.

После аварии 500 человек было эвакуировано. Движение на ветке – приостановлено. Чтобы пассажиры могли добраться по назначению, власти города выпустили на улицы дополнительные автобусы.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.