Европейские туристы снова едут в Египет Европейские туристы снова едут в Египет
Трудно сказать, когда в Египте улягутся политические волнения, связанные с недовольством «братьев-мусульман», однако ситуация с туризмом начинает налаживаться. По сообщению INTERFAXа уже на прошлой... Европейские туристы снова едут в Египет

Трудно сказать, когда в Египте улягутся политические волнения, связанные с недовольством «братьев-мусульман», однако ситуация с туризмом начинает налаживаться.

По сообщению INTERFAXа уже на прошлой неделе чешские туркомпании возобновили отправку туристов на египетские курорты. При этом, в настоящий момент цены на путевки упали примерно на 20% к их обычной стоимости в это время года.

Первые рейсы с туристами вылетели из Праги в Египет в минувший четверг. На отдых улетели граждане Чехии, которые купили «горящие туры» в ведущих туристических компаниях страны Blue Style и Fischer. Отметим, что МИД Чехии, как и аналогичное российское ведомство, пока не рекомендует гражданам страны посещать Египет по соображениям безопасности.

Помимо этого в Египте был сокращен комендантский час. Теперь особый режим будет длиться с 23:00 до 6:00 по местному времени (с 1:00 до 8:00 по московскому) во все дни кроме пятницы, когда комендантский час будет заканчиваться в 7 утра.

Комендантский час был введен 14 августа. Сначала египетские власти запретили гражданам выходить на улицы с 19:00 до 6:00 по местному времени (7:00 по пятницам), но 24 августа сроки сократились на два часа, то есть ограничения стали действовать с 21:00 до 6:00.

Тем временем, Роспотребнадзор призвал россиян не возить детей, которые не привиты от полиомиелита, в Египет и Израиль. По информации ведомства в этих странах в последнее время было выявлено значительное количество случаев заражения вирусом полиомиелита. Роспотребнадзор призвал тур операторов оповещать всех граждан, планирующих поездки в данные государства, о том, что на территории этих стран существует риск заболевания детей.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.