Поездка Москва-Петербург будет стоить $100 Поездка Москва-Петербург будет стоить $100
Стоимость проезда по высокоскоростной магистрали Москва-Петербург составит около $100. Поездка Москва-Петербург будет стоить $100

 

Настанут времена и простая поездка на автомобиле из Москвы в Санкт-Петербург не будет бесплатной. И времена эти настанут скоро. Уже к 2018 году планируется запуск высокоскоростной магистрали Москва-Петербург, проезд по которой будет стоить эквивалентно одной американской купюре с изображением Франклина.

Стоимость проезда пока еще окончательно не установлена, но предполагаемый пассажиропоток в 8-12 миллионов даже по такой, на первый взгляд высокой, цене должен будет окупать трассу вплоть до 2035 года.

Учитывая стоимость строительства магистрали — 500 — 700 млрд. рублей, строить будут на века, так что прибыль государству трасса еще принесет.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.