5 скрытых жемчужин Европы, которые стоит посетить 5 скрытых жемчужин Европы, которые стоит посетить
Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, вам в список «обязательных к посещению» попали такие известные достопримечательности, как Тадж-Махал, Большой Барьерный риф и Великая... 5 скрытых жемчужин Европы, которые стоит посетить

Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, вам в список «обязательных к посещению» попали такие известные достопримечательности, как Тадж-Махал, Большой Барьерный риф и Великая Китайская стена.

Однако в честь Международного дня всемирного наследия ЮНЕСКО был опубликован список менее посещаемых мест, которые вполне можно добавить в список своих путешествий — и, что радует, они находятся ближе к дому.

Планируя свое следующее европейское приключение, почему бы не пропустить многолюдные Акрополь в Афинах и Ватикан в Риме, и отправиться в менее известные места? Далее в статье будет рассказано о нескольких из них.

Откройте для себя идеальное место для отдыха круглый год в Доломитах, Италия

Расположенные в самом сердце северных итальянских Альп, Доломиты представляют собой великолепную горную цепь, состоящую из 18 вершин, высота которых превышает 3000 метров.

Миллионы лет назад эти горы были покрыты водой, но сегодня они являются одним из наиболее живописных горных пейзажей в Европе и во всем мире.

Доломиты разделены на девять разных зон, каждая из которых предлагает уникальные ландшафты: от величественных скальных стен до ледниковых образований.

Зимой популярными видами активного отдыха являются горные лыжи и другие зимние виды спорта, а также километры трасс для беговых лыж. Летом посетители могут наслаждаться пеших прогулками, игрой в гольф, велосипедными прогулками и скалолазанием.

Для тех, кто предпочитает больше расслабляться на отдыхе, в доломитовом регионе можно найти множество возможностей для купания в лесных озерах, в том числе в живописном природном парке Паневеджо-Пале-ди-Сан-Мартино, где можно подышать свежим воздухом в спокойной обстановке.

Посетите Люксембург, одну из наименее известных стран Европы

Если попросить какого-либо путешественника перечислить пять европейских стран, мало кто включил бы Люксембург в свой список.

Однако этот маленький микро-государство, расположенное между Германией, Францией и Бельгией, предлагает множество достопримечательностей, включая Старый город Люксембурга, который является частью всемирного наследия ЮНЕСКО с 1994 года.

Старый город, основанный в 10 веке, полон сокровищ, включая Корниш, смотровую площадку, которую называют «самым прекрасным балконом Европы».

Погрузитесь в атмосферу венской жизни в кофейне

Вена, австрийская столица, уже давно находится в списке ЮНЕСКО, но немногие знают, что она также может похвастаться нематериальным культурным наследием, включая культуру кофеен.

Венские кофейни, считающиеся неотъемлемой частью венской жизни, были легендарными местами встреч художников, интеллектуалов и революционеров на протяжении всей истории, начиная от Бетховена и заканчивая Фрейдом.

Типичные венские кофейни предлагают комфортабельные углы, элегантные стулья из гнутого дерева Тонет, полированные столы из мрамора, а также широкий выбор кофе.

Исследуйте «Хэмптон Германии» во время поездки на Ваддензе

Немецкая часть Ваддензе — крупнейшая непрерывная прибрежная система приливных песчаных отмелей в мире, но многие о ней не слышали.

Расположенные в юго-восточной части Северного моря, прибрежные водно-болотные угодья Ваддензе дом для множества приливных каналов, песчаных отмелей, лугов с морской травой, зарослей мидий, иловых отмелий и солончаков, а также пляжей и дюн.

Познакомьтесь со швейцарским вином на террасах виноградников Лаво

Лозанна, средневековый город в Швейцарии, известен как одна из 12 великих винных столиц мира.

В 2007 году ЮНЕСКО признала террасы виноградников Лаво, построенные еще в 11 веке, как объект всемирного наследия. Эти виноградники, площадь которых составляет около 800 гектаров, предлагают великолепные виды на Альпы и Женевское озеро и создают идеальные условия для выращивания винограда.

Таким образом, при планировании следующего поездки в Европу, обязательно учтите эти уникальные места, которые, возможно, еще не стали настолько популярными, но будут радовать вас своей красотой и аутентичностью.

aleksey Редактор