Самые бюджетные туристические направления 2014 года Самые бюджетные туристические направления 2014 года
  Трудно найти туриста, который бы не желал сэкономить. Актуальность этой аксиомы невозможно оспорить. Действительно, все мы хотим отдохнуть с комфортом и удобствами, но... Самые бюджетные туристические направления 2014 года

 

Трудно найти туриста, который бы не желал сэкономить. Актуальность этой аксиомы невозможно оспорить. Действительно, все мы хотим отдохнуть с комфортом и удобствами, но тем не менее не переплачивая за предоставляемые услуги. Поэтому сегодня мы публикуем рейтинг самых бюджетных туристических направлений 2014 года специально для тех туристов, которые следят за благосостоянием собственного кошелька и знают цену деньгам.

Ежегодный список самых благоприятных с точки зрения экономии городов планеты (Backpacker Index 2014) был традиционно представлен американским туристическим порталом priceoftravel.com.

Backpackerindex рассчитывается исходя из потребностей путешественников с ограниченными финансовыми возможностями.

Итоговый показатель каждого города, фигурирующего в списке, складывается из суточного проживания в хостеле или отеле эконом-класса, расположенного в благоприятном районе и обладающим хорошими отзывами посетителей, двух поездок на общественном транспорте, посещения главной городской достопримечательности и обеда из трех блюд с одним бокалом вина или тремя пинтами пива.

Итак, согласно рейтингу, самым дешевым туристическим направлением 2014 года стал город Покхара, расположенный в центральной части Непала. Здесь все вышеперечисленные траты обойдутся вам всего в 14,3 доллара.

Второму месту радуется вьетнамская столица Ханой. В этом красивом и экономичном городе суточное проживание обойдется вам немногим больше – в 15,9 долларов.

Замыкает тройку лидеров бюджетного рейтинга 2014 года тайский город Чиангмай с итоговым показателем в 17,7 долларов.

Что касается российской столицы, то она оказалась на 15 строчке в списке самых популярных европейских бюджетных направлений 2014 года (European Backpacker Index for 2014). Московский показатель равен 45,23 долларам в сутки.

Первая десятка самых бюджетных городов мира выглядит следующим образом:

1. Покхара, Непал – 14,3 доллара;
2. Ханой, Вьетнам – 15,9 доллара;
3. Чиангмай, Таиланд – 17,7 доллара;
4. Гоа, Индия – 18,2 доллара;
5. Хошимин, Вьетнам – 18,3 доллара;
6. Катманду, Непал – 18,5 доллара;
7. Вьентьян, Лаос – 21,4 доллара;
8. Дели, Индия – 21,4 доллара;
9. Луанг Прабанг, Лаос – 21,8 доллара;
10. Бангкок, Таиланд – 21,8 доллара.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.