


Девятого мая в российской столице пройдет традиционный Парад Победы!
Если вы собираетесь наблюдать за действо не с экрана телевизора, можете отправиться в следующих места города: Ходынское поле, откуда пойдет техника, Проектируемый проезд, Ленинградский проспект, 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Манежная площадь, Васильевский спуск.
Планируется, что в Параде Победы-2013 будут участвовать 20 тысяч военных, а в оркестре объединятся 1,5 тысяч музыкантов.
В рамках Парада этого года не предусмотрены самолеты. Будут лишь вертолеты, которые пронесут над Красной площадью российские флаги. Эти небесные машины можно будет наблюдать, в частности, с площади Белорусского вокзала и других центральных площадей столицы. Танки и прочую бронетехнику можно будет увидеть в любой точке маршрута Парада Победы.
Парад традиционно стартует в 10:00 по московскому времени и продлится около 45 минут. Вечером, когда праздничные мероприятия подойдут к концу, в 22:00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.
Также на Travel Daily Вы можете узнать: