Журнал Monocle представил рейтинг лучших для проживания городов мира Журнал Monocle представил рейтинг лучших для проживания городов мира
Лучшим городом мира для проживания, по версии Most Livable Cities Index стал Копенгаген. Журнал Monocle представил рейтинг лучших для проживания городов мира
Лучшим городом мира  для проживания, по версии Most Livable Cities Index стал Копенгаген.

Города оценивались по таким показателям как безопасность, толерантность, экология, международные контакты, а так же учитывались простота ведения бизнеса, простота и безопасность передвижения по городу в любое время суток, и наличие зелёных зон и зон отдыха.

Столица Дании покорила экспертов своей творческой средой, спокойным образом жизни и культурой, дизайном и активным использованием пространства города.

Начиная с 2007 года, когда Monocle опубликовал свой первый рейтинг Most Livable Cities Index, Копенгаген второй раз признан лучшим городом для жизни.
Список первых 25 лучших выглядит следующим образом:

1. Копенгаген
2. Meльбурн
3. Хельсинки
4. Toкио
5. Вена
6. Цюрих
7. Стокгольм
8. Mюнхен
9. Сидней
10. Окленд
11. Гонконг
12. Фукуока
13. Kиото
14. Париж
15. Сингапур
16. Гамбург
17. Гонолулу
18. Maдрид
19. Ванкувер
20. Берлин
21. Барселона
22. Aмстердам
23. Портленд
24. Сан-Франциско
25. Дюссельдорф.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.