Во время швартовки лайнера у Канарских островов сорвалась шлюпка Во время швартовки лайнера у Канарских островов сорвалась шлюпка
Вчера, 10 февраля, во время швартовки лайнера Thomson Majesty в порту La Plama у побережья Канарских островов с креплений на верхней палубе сорвалась шлюпка.... Во время швартовки лайнера у Канарских островов сорвалась шлюпка

Вчера, 10 февраля, во время швартовки лайнера Thomson Majesty в порту La Plama у побережья Канарских островов с креплений на верхней палубе сорвалась шлюпка. Восемь матросов, отрабатывающих упражнение по эвакуации с тонущего корабля рухнули вместе с ней в воду с 18-метровой высоты. По данным очевидцев, при падении моряков накрыло перевернувшейся шлюпкой. Вероятнее всего причина инцидента — техническая неисправность.

В результате пять человек погибли, еще трое — двое греков и филиппинец — получили ранения. Среди погибших граждане Индонезии, Филиппин и Ганы. Никто из 2 тысяч пассажиров результате происшествия не пострадал.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.