Российский турист умер в Перу, вероятно после «айяуаска» Российский турист умер в Перу, вероятно после «айяуаска»
Тело 32-летнего российского туриста было обнаружено в одной из гостиниц на юго-западе Перу, сообщают перуанские СМИ. Полиция обнаружила тело россиянина в гостиничном номере отеля... Российский турист умер в Перу, вероятно после «айяуаска»

Тело 32-летнего российского туриста было обнаружено в одной из гостиниц на юго-западе Перу, сообщают перуанские СМИ.

Полиция обнаружила тело россиянина в гостиничном номере отеля Platinum Palace, расположенного в районе Ванчак региона Куско.

Медэкспертиза показала, что смерть туриста наступила за четыре дня до обнаружения тела. При этом, как отмечают СМИ, на теле не было найдено никаких следов насилия.

В настоящее время проводится расследование причин смерти г-на Николаева, прибывшего в Перу 3 января. Есть версия, что причиной гибели россиянина стало употребление местного напитка «айяуаска», использующегося шаманами в религиозных таинствах и оказывающего психоактивный эффект.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.