Путешественник отрезал себе пальцы, чтобы спастись из ловушки в лесу Путешественник отрезал себе пальцы, чтобы спастись из ловушки в лесу
Пенсионер из Денвера попал в ловушку в лесу Колорадо, когда его придавило его же собственным трейлером. Чтобы остаться в живых он был вынужден прибегнуть... Путешественник отрезал себе пальцы, чтобы спастись из ловушки в лесу

Пенсионер из Денвера попал в ловушку в лесу Колорадо, когда его придавило его же собственным трейлером. Чтобы остаться в живых он был вынужден прибегнуть к помощи своего перочинного ножа

Джон Хутт, 61-летний лесоруб на пенсии чуть не погиб один в лесу Колорадо, когда его трейлер упал ему на ногу, придавив его всем своим весом в 6 тонн. Чтобы выбраться из смертельной ловушки, Джон был вынужден воспользоваться своим восьмисантиметровым перочинным ножом. Им Хутт отрезал себе все пять пальцев на придавленной ноге.

«Отрезание пальцев причиняло дикую боль. Я резал, потом выл от боли и снова резал», — рассказывает Хутт.

Когда Джон Хутт отправился в одиночку в путешествие по лесам Колорадо, чтобы погулять по лесу и заодно запастись дровами на зиму он и не подозревал, что вернется из путешествия не весь. Трейлер, который был прикреплен прицепом к его грузовику, неожиданно пошатнулся и упал на стоявшего рядом хозяина. Благо придавил трейлер Джону только ступню, но дотянуться до сотового телефона, чтобы позвонить в службу спасения он никак не мог, да и в лесу телефон не работал. Около часа Джон Хутт звал на помощь, но когда понял, что никто его не услышит, решил отрезать себе пальцы ноги, придавленные трейлером.

Незадолго до происшествия Джон звонил жене, сообщая, что уже на пути домой и вернется через несколько часов. Однако он не мог ждать, пока она обратится за помощью и начнет его искать, так как он переставал чувствовать ногу. «Я срезал с ноги ботинок, чтобы видеть ногу, и как только я понял, что дела мои плохи, я начал отрезать пальцы», — описывает свою ситуацию Хутт.

Как только Джон пришел в себя, после того, как освободился, он остановил кровотечение рубашкой и начал двигаться в сторону своего города Монтроуз, что на юго-западе от Денвера. Как только он оказался в зоне действия сети, он позвонил в скорую помощь, которая встретила его по пути. В больнице пришить пальцы ноги обратно увы не смогли, так как они были сильно повреждены ножом, но ногу ампутировать не пришлось. Через два дня Джона Хутта выписали из больницы.

Случай с Хуттом напоминает случай с путешественником Аароном Ральстоном, который отрезал собственную руку, застряв в горах. По книге Ральстона в прошлом году режиссером Дэнни Бойлом был снят фильм с Джеймсом Франко в главной роли, получивший шесть номинаций на премию «Оскар». Хутт говорит, что не думал о схожести историй, пока ему не напомнили об этом в больнице.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.