


Посетить все пять столиц Балтики за один раз – это ли не лучший подарок для любителя путешествий… А если вы можете назвать себя поклонником морских путешествий, то наша сегодняшняя «круизная» «Геометрия путешествий» - специально для вас.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
О красоте Санкт-Петербурга и его архитектурном совершенстве ходят легенды. Неудивительно, что северную столицу так любят иностранцы. Также неудивительно, что именно из этого совершенно особенного города, с уникальной аурой, гостеприимством и интеллигентностью отправляются в увлекательное путешествие по европейским столицам Балтики паромы с морскими туристами. Вот и мы начнем наше путешествие по столицам Балтики вместе с нашим тревел-консультантом именно отсюда. Санкт-Петербург богат традициями и предлагает массу интересных экскурсий по музеям, дворцам, местам литературного наследия.
ТАЛЛИНН
Столица Эстонии славится большим количеством памятников средневековой архитектуры. Находящийся на южном берегу Финского залива Таллинн может похвастаться развитым паромным сообщением. В таллинский порт регулярно заходят круизные корабли разных стран. Старый город Таллинна входит в список мирового наследия ЮНЕСКО. Так что Таллинн это не только приятный, но и познавательный экскурсионный отдых. Путешественников в городе ждут множество экскурсий, прогулок и осмотр великолепных достопримечательностей.
РИГА
Столица такой уникальной страны, как Латвия удивительным образом умудряется сохранять свой исторический облик столетиями, при этом оставаясь современным европейским городом. Рига – это средневековые домики, острые шпили готических башенок, маленькие старинные ресторанчики и многие другие достопримечательности наводящие на мысли о европейском средневековье. Рига – лучшее место для любителей древних сказок.
СТОКГОЛЬМ
Стокгольм – уютная и ухоженная столица Швеции - выглядит удивительно безмятежно. Расположенный на 14 островах в месте, где озеро Меларен сливается с Балтийским морем город гордо носит звание «Северной Венеции». Стокгольм лучшее место для тех, кто любит бродить по узким улочкам европейских городов и каменным набережным, любителей культуры и искусства.
ХЕЛЬСИНКИ
И завершим мы наше путешествие вместе с тревел-консультантом в Хельсинки. Столица Финляндии дано облюбована российскими туристами из-за своего изобилия великолепных видов. Те, кто любят комфорт и новые открытия должен обязательно заинтересоваться в прибытии в Хельсинки с моря, в один из старинных портов города. Хельсинки славится многочисленными достопримечательностями и особенно музеями современного искусства с огромными коллекциями художественных произведений североевропейских, русских и прибалтийских мастеров.
Вместе с нашим тревел-консультантом – компанией «Роза Ветров» вы сможете лично повторить маршрут нашего виртуального путешествия на комфортабельных паромах компании TallinkSilja во время новогодних и рождественских праздников.
Также на Travel Daily Вы можете узнать: