Подвесной мост в Непале обрушился и увлек в пучину десятки людей Подвесной мост в Непале обрушился и увлек в пучину десятки людей
Десятки людей пропали без вести и двое погибли в результате обрушения подвесного моста в Непале Подвесной мост в Непале обрушился и увлек в пучину десятки людей

 

Десятки людей пропали без вести и двое погибли в результате обрушения подвесного моста через горную реку Трисули в Непале.

Один из пострадавших сообщил: «Мы ехали в Покхару на экскурсию, наш автобус остановился и около 15 человек вышли, чтобы сделать фотографии на красивом мосту. Я ждал, пока они закончат, у самого начала моста, поскольку мы установили очередь. И внезапно всё это случилось».

Мост не выдержал тяжести автобуса с туристами из Индии, который остановился на нем,  и рухнул в реку. В результате происшествия, двое человек погибли, четверо получили ранения и госпитализированы, а десятки туристов попали в бурное течение и были унесены рекой. Пока что они считаются пропавшими без вести. На момент катастрофы на мосту было не менее 47 человек.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.