Маккартни сам покажет Ливерпуль любителям Битлз Маккартни сам покажет Ливерпуль любителям Битлз
Каждый человек испытывает к городу, в котором он родился особые чувства, не сравнимые, на его взгляд, ни с чьими. Что уж говорить, когда... Маккартни сам покажет Ливерпуль любителям Битлз

Каждый человек испытывает к городу, в котором он родился, особые чувства. Их, на его взгляд, не сравнить ни с чьими.  Что уж говорить, когда человек этот Пол Маккартни, а город – Ливерпуль – место рождения великих Битлз

Сэр Пол Маккартни решил показать битломанам собственную версию родного города. Для этого сэр Пол планирует создать собственную турфирму.

В экскурсиях от Маккартни туристы узнают о личном взгляде битла на Ливерпуль и смогут послушать истории той стороны его жизни, которые связаны с великой группой.

«Я бы очень хотел начать «достопримечательный» бизнес. У меня были бы эксклюзивные «Волшебные таинственные туры» (в честь одноименной песни ливерпульской четверки) и эксклюзивный маршрут. Думаю, людям бы это понравилось. Я хочу отдать должное местным жителям», — заявил Маккартни.

Джеймс Пол Маккартни легендарный британский рок-музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы The Beatles. Маккартни — пятикратный лауреат премии Грэмми, а также кавалер ордена Британской империи (1965). В 2011 году Пола Маккартни признали одним из лучших бас-гитаристов всех времен в опросе журнала Rolling Stone.

Дуэт Маккартни с Джоном Ленноном стал одним из самых успешных авторских союзов в истории современной музыки. Сам Маккартни неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса: как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории. Его песня «Yesterday» удерживает первое место по числу записанных её кавер-версий (более 3700). Сингл «Mull of Kintyre» второй супергруппы Маккартни — (Wings) стал в 1977 году первым в истории релизом, тираж которого достиг двухмиллионной отметки в Британии. Он по-прежнему возглавляет список британских бестселлеров всех времён.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.