Virgin будет тестировать пассажирские космические корабли Virgin будет тестировать пассажирские космические корабли
Компания Virgin Galactic протестирует пассажирские космические корабли в космосе Virgin будет тестировать пассажирские космические корабли

Компания Virgin Galactic протестирует пассажирские космические корабли в космосе уже в этом году. Первым тестируемым станет космический корабль SpaceShipTwo.

Свободные полеты космических пассажиров намечены на 2013-2014 гг.

На рейсах Virgin Galactic, билеты на которые стоят 200 000 долларов, уже забронировали места около 500 человек. Корабль SpaceShipTwo сможет поднимать 2 членов экипажа и 6 пассажиров на высоту 109 км, где они смогут увидеть Землю на фоне черного космоса и почувствовать невесомость.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.