Хорватия, Македония и Албания ввели визы для россиян Хорватия, Македония и Албания ввели визы для россиян
Три балканских страны ввели визы для россиян в рамках завершения летнего сезона облегченного визового режима Хорватия, Македония и Албания ввели визы для россиян

 

Хорватия, Македония и Албания снова ввели визы для россиян. Страны завершили очередной летний безвизовый сезон с РФ. Теперь граждане России должны будут предоставлять больше документов при пересечении границ этих балканских стран.

В посольстве Албании в Москве заявили, что: «Для въезда в страну будет необходимо оформлять визу заранее. Исключение составят владельцы действующих шенгенских виз категории «С» и национальных виз категории «D», выданных одной из стран Шенгенского соглашения».

Касаемо Хорватии и Македонии, на границе этих стран нужно будет предоставлять пограничникам оригинал заверенного приглашения или же оригинал туристического ваучера. В консульствах этих стран отметили, что: «Беспрепятственный въезд с шенгенской визой также возможен».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.