Как оригинально отпраздновать День Святого Валентина? Как оригинально отпраздновать День Святого Валентина?
Оригинально празднуют День святого Валентина на Таити. В этот день на островах все жители бегут. Куда бегут – спросите вы? Просто бегут. Марафон Как оригинально отпраздновать День Святого Валентина?

Оригинально празднуют День святого Валентина на Таити. В этот день на островах все жители бегут. Куда бегут – спросите вы? Просто бегут. Марафон

Марафон Восхода солнца Nui проходит на Иль де Мореа на Таити. Его часто называют «Марафоном Любви Острова Tаити». Праздник проходит каждый год с 1989-го после Дня святого Валентина. Для тех же, кто хочет не столько утруждать себя бегом, сколько повеселиться – есть короткие маршруты в полдистанции.  Да и сам марафон не 40 километров в длину, а всего лишь 10.

В большинство годов марафон проходил по северной части острова вдоль залива Кука. В 2003 маршрут шел по южному побережью, вдоль лагуны и богатых тропических лесов.

Марафон старутет сразу после восхода солнца от Католической церкви Haapiti, а заканчивается на пляже Temae. Открывают забег танцовщицы и таитянские барабаны, а во время забега на маршруте бегунам предлагают ананасы, папайю, манго и кокосовые орехи. Приз победителю составляет 222.000 таитянских франков. После забега на берегу проходят гуляния в честь дня Св. Валентина.

А вот в курортном городке Паттайя в день Св.Валентина проходит марафон на самый долгий поцелуй. В нем может участвовать любая пара старше 20 лет.

Но конечно, где бы и как вы не праздновали День Св. Валентина, главное, чтобы это было романтично. Ну а туры День Святого Валентина подобрать можно всегда. Будь то Таиланд или Таити, очаровательный Париж или романтичная Тоскана, замки Германии или горный отель в Альпах. Рядом со своей половинкой вы будете в этот день счастливы в любой точке планеты.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.