В аэропортах Южной Кореи клонируют собак-ищеек В аэропортах Южной Кореи клонируют собак-ищеек
В Южной Корее клонируют собак ищеек для работы по поиску наркотиков в аэропортах В аэропортах Южной Кореи клонируют собак-ищеек

В Южной Корее клонируют собак ищеек для работы по поиску наркотиков в аэропортах. Материалом ДНК по которому тиражируют нюхачей стала лучшая собака-поисковик по кличке Чейз, ушедшая на пенсию четыре года назад.

На данный момент уже семь клонов лабрадора Чейза работают в аэропорту Инчхона и на этом таможенники, видимо, не остановятся.

Лучший клон Чеза – лабрадор Туту уже является лидером по количеству пойманных с наркотиками пассажиров. Стоит отметить, что клонирование собаки с гениальным нюхом обходится гораздо дороже (100 000 долларов вместо обычных 40 000) но результат показывает, что эти вложения себя окупают.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.