Украинцы установили очередной памятник жабе Украинцы установили очередной памятник жабе
Очередной, уж третий по счету, памятник жабе установили в Украине Украинцы установили очередной памятник жабе

 

Очередной, уж третий по счету, памятник жабе установили в Украине, на этот раз в городе Дубно Ровненской области. Жаба из полимера и бетона была установлена у общественного туалета в центре города.

Автором памятника является скульптор Владимир Шолудько. Жаба украшена надписью: «У кого меня нет в душе, того я не задушу».

Идея установки монумента пришла в голову бывшему мэру Дубно — Леониду Дудко. По его мнению, памятник будет привлекать в город туристов, а его расположение — намекать на то, какие нехорошие качества должны стать «отходами». Монументы жабе есть также в Бердянске и в селе Буки Сквирского района.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.