Кустурица построит город Кустурица построит город
Эмир Кустурица хочет построить новый Каменный город в Вишеграде Кустурица построит город

 

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица запустит через неделю строительство нового Каменного города в боснийском Вишеграде. Проект рассчитан на 4 года.

Град будет возведен у легендарного каменного моста XVI века через реку Дрина. Мост – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каменград станет декорацией к фильму Кустурицы по роману «Мост на Дрине», лауреата Нобелевской премии Иво Андрича. Стоимость проекта оценивается в 10-12 миллионов евро. Большую часть режиссер заплатит из своего кармана.

«Чрезвычайно важно, чтобы этот город из камня олицетворял дух литературы Андрича, он задуман на основе «Моста на Дрине», где оставляли свои следы различные эпохи и исторические периоды», — рассказал о своем проекте на пресс-конференции в Белграде Эмир Кустурица.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.