Воду на борт самолета проносит каждый четвертый Воду на борт самолета проносит каждый четвертый
Пассажиры признаются, что проносят на борт самолета жидкости в запрещенных объемах Воду на борт самолета проносит каждый четвертый

 

В результате опроса пользователей портала Skyscanner выяснилось, что каждый четвертый пассажир самолета безнаказанно проносит на борт жидкости в запрещенных объемах.

Из всех участников опроса 35% сказали, что просто забывали в таких случаях выбросить воду и их поймали, 28% проносили жидкости на борт и их никто не останавливал, а 26% остались без парфюмерии, забыв выложить ее из ручной клади.

Работники службы безопасности отбирали товары купленные в duty free у 7% пассажиров, а намеренно нарушали правила и не были пойманы – 4% опрошенных. При всем при этом подавляющее большинство респондентов (73%) считают, что действующие требования к провозу жидкостей необходимо изменить из них лишь 2% хотят этого в сторону ужесточения.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.