Античные ворота обрушились в Помпеях Античные ворота обрушились в Помпеях
В Помпеях рухнули античные ворота возрастом 2000 лет Античные ворота обрушились в Помпеях

 

Античные ворота, возраст которых составлял две тысячи лет, обрушились в итальянском городе Помпеи. Ворота Порта ди Нола являлись одним из самых посещаемых объектов местного исторического заповедника.

От ворот Порта ди Нола, главного входа в археологический комплекс древнеримского города в Помпеях, откололся огромный кусок, что привело к закрытию туристической зоны ля посетителей.

Это не первый раз, когда в Помпеях разрушаются исторические памятники. Год назад здесь обрушился «Дом гладиаторов». Министр культуры Италии Сандро Бонди после этого инцидента был отправлен в отставку. Его сменщик на посту Джанкарло Галан немедля заявил, что Помпеи станут «приоритетным направлением в деятельности его ведомства».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.