Туристы не хотят ехать в Антарктиду Туристы не хотят ехать в Антарктиду
Антарктида становится все менее доступной Туристы не хотят ехать в Антарктиду

 

По данным coolantarctica.com, в новом туристическом сезоне 2011-2012 ожидается двукратное уменьшение числа туристов в Антарктиду. Это произойдет по причине запрета на использование тяжелого топлива.

Два года назад Международная морская организация утвердила поправки к Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов. Она запрещала использование и перевозку тяжелого и промежуточного нефтяного топлива для судов, осуществляющих переходы в регионе Антарктики.

Этот запрет значительно повлиял на деятельность больших круизных судов, которые работают в секторе «только круизы». В 2006-2007 годах туристов было 47225, а в 2011-2012 году турпоток прогнозируют на уровне лишь около 26 775 туристов.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.