Русские туристы пострадали в Таиланде Русские туристы пострадали в Таиланде
Россияне пострадали в автобусной аварии в Таиланде. Русские туристы пострадали в Таиланде

 

В результате аварии автобуса, который следовал из Паттайи в Бангкок, пострадало 30 человек. Двое пассажиров погибли, 6 получили тяжелые травмы. Среди 9 пострадавших туристов оказались и трое русских. Две женщины и подросток.

Все пострадавшие российские туристы доставлены в госпиталь Пиянин. Российская туристка Венера Галеева и ее сын получили легкие травмы и порезы лица. Ирина Румеева, сотрудница почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг, получила множественные переломы ног. Сейчас ее жизнь вне опасности.

Причиной аварии, по предварительным данным, могла стать техническая неисправность или прокол колеса. Уцелевшие пассажиры сообщали, что автобус внезапно сошел с курса, и его резко кинуло вправо. Водитель пытался восстановить контроль над движением, но автобус вылетел на бордюр и врезался в бетонную колонну.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.