На тихоокеанском острове гид-каннибал съел туриста На тихоокеанском острове гид-каннибал съел туриста
На острове в Тихом океане полиция арестовала мужчину-гида по подозрению в том, что он убил и съел немецкого яхтсмена совершавшего кругосветное путешествие На тихоокеанском острове гид-каннибал съел туриста

На острове в Тихом океане полиция арестовала мужчину-гида по подозрению в том, что он убил и съел немецкого яхтсмена совершавшего кругосветное путешествие

Полиция арестовала Анри Гаити, который работал гидом на островах Французской Полинезии, так как его подозревают в том, что он убил и съел путешественника из Германии, Штефана Рамина, который совершал кругосветное путешествие.

Останки 40-летнего Рамина были обнаружены в углях костра на острове французской Полинезии Нуку Хива в Тихом океане. Поводом к задержанию гида-каннибала стало заявление о нападении подруги пропавшего яхтсмена, 37-летней Хейке Дорш, которой удалось сбежать от преступника после того, как он приковал ее цепью к дереву и изнасиловал.

Хейке совершала вместе со Штефаном, бывшим финансовым советником из Северной Германии, кругосветное путешествие на яхте и одной из остановок на их пути стал злосчастный остров во Французской Полинезии. Штефан исчез после того, как пошел вместе с гидом на охоту на коз. Когда Хейке начала волноваться из-за его отсутствия и разыскала гида Анри, тот сказал ей, что: «Со Штефаном приключился несчастный случай и он нуждается в помощи».

Хейке, волнуясь за Штефана, попросила гида немедленно отвести ее к месту происшествия. Он сделал вид, что ведет ее к нему, но вместо этого похитил женщину, после чего приковал ее цепью к дереву, изнасиловал и оставил в лесу. Через несколько часов Хейке Дорш смогла вырваться из ловушки и немедленно направилась в полицию, которая начала поиски Штефана и операцию по поимке Анри Гаити.

Останки Штефана Рамина были найдены в тлеющем костре на отдаленном участке острова. Идентифицировать останки удалось по зубам найденным среди прочего. Анри Гаити скрывался несколько недель, но в итоге был схвачен и арестован. Пока что мужчина не сознался в том, что убил и съел немецкого туриста.

О племенах каннибалов на острове Нуку Хива рассказывал в своих мемуарах еще автор «Моби Дика» Герман Мелвилл. Он утверждал, что ему удалось сбежать от кровожадных полинезийцев.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.