Правительство Москвы хочет больше зарабатывать на туризме Правительство Москвы хочет больше зарабатывать на туризме
Москва подготовила новую программу по туризму. Правительство Москвы хочет больше зарабатывать на туризме

 

Согласно новой туристической программе города Москвы, столичный бюджет уже через пять лет сможет получать ежегодный доход в 86, 4 млрд рублей. Правительство города собирается серьезно взяться за повышение качества обслуживания в гостиницах, восстановить парки, а также построить крупные рекреационные центры для туристов.

Проект «Развитие индустрии отдыха и туризма» подготовлен группой под руководством вице-мэра Людмилы Швецовой. На развитие и благоустройство туристически важных объектов уже выделено 13,5 млн, из 9 млрд требующихся на всю программу.

Только 3,5 млрд на проект будут выделены из бюджета. Остальные средства планируется достать использовав международные бизнес-связи.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.