Жидкости не из ЕС разрешили брать с собой в самолет Жидкости не из ЕС разрешили брать с собой в самолет
Правила провоза жидкостей смягчились. Жидкости не из ЕС разрешили брать с собой в самолет

 

С 29 апреля Евросоюз принял решение разрешить транзитным пассажирам барть с собой на борт самолета жидкости, купленные в не входящих в ЕС странах, при условии, что они прошли ручной осмотр и находятся в запечатанном пакете.

Однако некоторые из старн ЕС отказались облегчить жизнь авиапассажирам. Среди них Франция, Великобритания, Италия, Нидерланды, и даже Швейцария, которая не входит в ЕС, но присоединилась к Шенгенскому соглашению.

Правила безопасности в авиатранспорте были ужесточены в 2006 году после серии попыток терактов на авиарейсах. Все аэропорты шенгенской зоны должны проверять ручную кладь пассажиров и не пропускать на борт пассажиров с жидкостями не превышающими 100 миллилитров, общим объемом не более 1 литра. Исключение — детское питание и лекарства, а так же все купленное в дьюти фри и запакованное по правилам.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.