В Италии раскопали могилы древних ведьм В Италии раскопали могилы древних ведьм
Могилу средневековых ведьм обнаружили итальянские археологи В Италии раскопали могилы древних ведьм

 

Археологи Италии во время раскопок в центральной части страны обнаружили странное захоронение на месте разрушенной церкви, которое приблизительно датируется началом XIII века.

Одну погребенную, по мнению археологов, казнили по подозрению в колдовстве. Об этом свидетельствует то, что женщина была захоронена без гроба или савана, в ее челюсть были вбиты семь гвоздей, но еще больше гвоздей было вбито в землю вокруг нее (видимо ими была прибита одежда, которая не сохранилась). Гвозди, скорее всего, были вбиты, чтобы после смерти ведьма не встала из могилы.

Неподалеку, в другой могиле были найдены останки женщины, вокруг которых лежало 17 игральных костей. Не иначе ведьма наколдовывала себе удачу в игре.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.