Несколько сотен туристов были взяты в заложники в Египте Несколько сотен туристов были взяты в заложники в Египте
Около 400 туристов были взяты в заложники в египетском храме Несколько сотен туристов были взяты в заложники в Египте

З85 иностранных туристов были взяты в заложники в египетском храме в городе Абу-Симбел. Среди захваченных на несколько часов туристов были около 10 россиян и трое украинцев.

Захват туристов местными жителями был организован из-за недавней трагедии на озере Наср, в которой прорвавшая дамбу вода унесла троих рыбаков. Родственники погибших таким образом требовали активизировать поиски тел.

За время, пока туристы находились в заложниках, одна женщина потеряла сознание от жары, а один мужчина пожаловался на прединфарктное состояние. Спустя три часа власти пришли к компромиссу с захватчиками и туристы смогли покинуть здание.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.