В южных провинциях Таиланда Яла и Наратхиват в ночь с воскресенья на понедельник произошло более десяти взрывов, передает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на местную полицию....

В южных провинциях Таиланда Яла и Наратхиват в ночь с воскресенья на понедельник произошло более десяти взрывов, передает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на местную полицию. В результате террористической атаки один человек погиб, количество раненых не называется.
Бомбы были заложены в магазинах и школах. После детонации взрывных устройств во многих зданиях социальной инфраструктуры вспыхнули пожары, также были повреждены линии электропередачи.
По версии стражей порядка серия взрывов дело рук сепаратистов, которые добиваются отделения южных провинций страны, где основная часть населения исповедует религию ислам.
Ранее 6 мая от рук сепаратистов пострадали 5 человек. Взрыв был устроен рядом с продовольственным магазином в городе Хатъяй. Еще один взрыв в тот же день прогремел у полицейского участка. В этом случае сведений о жертвах и пострадавших нет.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

aleksey Редактор