Катастрофы закончились. Благодать вернулась на курорты Катастрофы закончились. Благодать вернулась на курорты
Что ни говори, а погода за последний месяц преподнесла массу сюрпризов не только жителям Москвы. Природные катаклизмы разной степени тяжести настигли даже туристов, которые... Катастрофы закончились. Благодать вернулась на курорты

Что ни говори, а погода за последний месяц преподнесла массу сюрпризов не только жителям Москвы. Природные катаклизмы разной степени тяжести настигли даже туристов, которые сбегали от дождей и холодов в теплые страны

Начало августа было ознаменовано мощными тайфунами в, казалось бы, благополучной в погодном отношении Барселоне. Ураган принос с собой сильный ветер и обильные ливни. В результате буйства природы были повалены деревья, линии электропередачи. Улицы и автомагистрали просто утонули.

А в Таиланде, тайфун Нок-Тен превратил страну в зону бедствия. Двадцать районов на севере Таиланда были затоплены. Более 20 000 человек стали жертвами наводнений. Не менее 20 человек погибло. Пострадало 100 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

Сеул в Южной Корее, после месяца сильных дождей пострадал от чудовищных оползней. В результате оползней погибли более 60 человек, многие считаются пропавшими без вести. Всего насчитали около 80 сошедших с гор потоков, а ливни прошедшие за последний месяц были признаны в Корее сильнейшими за целое столетие.

В солнечном Пуэрто-Рико разбушевался тропический шторм «Эмили». Стихийные бедствия распространились на всю территорию Пуэрто-Рико. В результате проливных дождей были затоплены все дороги на архипелаге, а из-за ураганного ветра обрушены линии электропередач. Около 14 000 домов были оставлены без электричества.

Но не только тропические страны пострадали от стихийных бедствий. Не так давно сильные ливни и бури обрушились и на территорию не такой далекой Польши. За один день в Варшаве выпала месячная норма осадков, были затоплены аэропорт и железнодорожный вокзал. В результате наводнений пострадали многие улицы и тоннели, подземные паркинги; были повреждены автомобили, оставленные на улицах столицы и в окрестностях города.

Так что москвичам грех жаловаться на небольшое похолодание и дожди, которые портили настроение в течение последних недель. На курортах было еще хуже. Зато теперь и в Москве погода понемногу улучшается и курорты, пережив дожди и ураганы, снова готовы принимать туристов. Конец августа – самое благодатное время для туристических вояжей.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.