Турки оставят туристов без СПА Турки оставят туристов без СПА
В самом разгаре сезона миллионы туристов рискуют остаться без СПА-процедур Турки оставят туристов без СПА

 

Из-за усиления борьбы за качество, турецкие СПА-салоны могут резко потерять в количестве. Над 1000 заведений нависла угроза закрытия.

Главная причина беспокойств — новое требование о государственной сертификации всех СПА специалистов, и санитарное требование, повелевающее оснащать каждую процедурную комнату отдельным туалетом. Время же, отпущенное СПА-центрам на сертификацию персонала, истекает через 3 месяца. Многие учебные центры просто продают сертификаты без обучения. Что приводит к неизбежному снижению качества обслуживания.

Если государственные мужи не одумаются, то вариантов — два. Либо все турецкие СПА-салоны превратятся в общественные туалеты, либо, что вероятнее, в разгар сезона туристы останутся без СПА-процедур.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.