В Чехии снова может появиться смертельно опасный алкоголь В Чехии снова может появиться смертельно опасный алкоголь
Власти Чехии предостерегают граждан страны и туристов от покупки крепкого алкоголя в новогодние и рождественские праздники, сообщают чешские СМИ, на которые ссылается «Интерфакс». Специалисты... В Чехии снова может появиться смертельно опасный алкоголь

Власти Чехии предостерегают граждан страны и туристов от покупки крепкого алкоголя в новогодние и рождественские праздники, сообщают чешские СМИ, на которые ссылается «Интерфакс».

Специалисты опасаются, что в праздники возможно появление на прилавках новых партий поддельного алкоголя, содержащего метиловый спирт.

По данным СМИ, на днях были зафиксированы два новых случая отравления метанолом с летальным исходом. Число жертв выросло до 37.

Как напоминают СМИ, первая «волна» отравлений прокатилась по Чехии в сентябре. Тогда поддельной алкогольной продукцией отравились несколько десятков человек.

В стране был введен полный запрет на продажу алкоголя крепостью выше 20 градусов.

В конце сентября запрет был частично снят. В продажу была допущена продукция, произведенная до 1 января 2012 года. Сейчас в Чехии готовятся ввести новые акцизные марки.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.