После драки в одном из отелей Египта российский турист впал в кому После драки в одном из отелей Египта российский турист впал в кому
Российский турист впал в кому после драки на территории одного из отелей на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, сообщает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, драка между... После драки в одном из отелей Египта российский турист впал в кому

Российский турист впал в кому после драки на территории одного из отелей на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, сообщает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, драка между двумя российскими туристами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла в ночь с 5 на 6 октября. После чего житель Северной Осетии Артур Икаев, получивший тяжелейшую черепно-мозговую травму, впал в кому.

В страховой компании «Европейское туристическое страхование»  «Интерфаксу» подтвердили, что г-н Икаев находится в больнице. В компании рассказали, что данный инцидент не попадает под страховой случай.

«Обстоятельства этого инцидента не страховые. Это подтверждено на основании медицинских документов и полицейского протокола. Родственники об этом знают», — сообщили в ЕТС.

По неподтвержденным данным, власти Северной Осетии готовы помочь Артуру Икаеву. При этом для перевозки туриста необходим самолет МЧС.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.