Билеты РЖД невозможно будет оплатить через терминалы QIWI Билеты РЖД невозможно будет оплатить через терминалы QIWI
Компания РЖД заявила о прекращении продажи проездных документов на поезда дальнего следования через терминалы оплаты QIWI. В РЖД отмечают, что отказ от QIWI-терминалов продиктован... Билеты РЖД невозможно будет оплатить через терминалы QIWI

Компания РЖД заявила о прекращении продажи проездных документов на поезда дальнего следования через терминалы оплаты QIWI. В РЖД отмечают, что отказ от QIWI-терминалов продиктован низкой востребованностью услуги.

Ряд СМИ уточняет, что причина невостребованности терминалов в большей степени обусловлена высоким размером комиссии (130 рублей плюс 5% от стоимости билета), которую платит пассажир, прибегая к услугам QIWI-терминалов. Данный инцидент никак не отразится на коммерческой составляющей компании, отмечают эксперты.  Так, в общем обороте платежей QIWI данный сервис занимает менее 0,1%, а приоритет компания сегодня отдает в большей степени сотрудничеству с коммунальными компаниями, банками и госучреждениями.

По материалам: tourbus.ru

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.