Пьяный попугай саботировал продажу железнодорожных билетов Пьяный попугай саботировал продажу железнодорожных билетов
Нестандартная спасательная операция была проведена на немецком вокзале в саксонском городе Флеа. Пьяный попугай залез в автомат по продаже железнодорожных билетов и вылезать из... Пьяный попугай саботировал продажу железнодорожных билетов

Нестандартная спасательная операция была проведена на немецком вокзале в саксонском городе Флеа. Пьяный попугай залез в автомат по продаже железнодорожных билетов и вылезать из него не намеревался

На немецком вокзале в городе Флеа (земля Саксония) пьяный австралийсий попугай породы «корелла» (семейство «какаду») застрял в билетном автомате и саботировал продажу железнодорожных билетов. О птице-хулигане сообщил в полицию пассажир, который не смог из-за нее приобрести билет.

Когда полицейские не смогли вытащить птицу из автомата, они сообщили о проблеме бургомистру Фридриху Шлоссеру, который привлек к делу своего знакомого пожарного, члена Ассоциации заводчиков птиц.

Пожарному удалось вытащить птицу из автомата, хотя дебошир и клюнул его несколько раз. Выяснилось, что птица была сильно пьяна, так как хулиганы напоили ее пивом. Пожарный забрал невменяемую птицу себе. Сейчас попугай протрезвел и чувствует себя хорошо.

Кто именно «помог» попугаю забраться в автомат по продаже билетов не сообщается. Найти виновных в жестоком обращении с животными пока не удалось.

Корелла – попугай из семейства какаду. Водится птица преимущественно в Австралии. Живет в эвкалиптовых лесах у берегов рек. По характеру птица довольно капризна, но легко приручаема человеком. Главная отличительная черта кореллы – «щеки» лососевого цвета.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.