Вор проглотил собственность британских туристов Вор проглотил собственность британских туристов
Испанская полиция арестовала вора, который похитил ценности британских туристов, уже через четыре часа после ограбления. Прямо перед задержанием воришка проглотил чужую собственность стоимостью в... Вор проглотил собственность британских туристов

Испанская полиция арестовала вора, который похитил ценности британских туристов, уже через четыре часа после ограбления. Прямо перед задержанием воришка проглотил чужую собственность стоимостью в 12 000 евро

Испанская полиция в Марбелье оперативно раскрыла преступление, связанное с похищением ценностей у британских туристов. Среди них был, кроме всего прочего, бриллиантовый кулон, стоимостью в £10 500 (12 000 евро). К сожалению, сразу вернуть похищенный бриллиант туристам не удалось, так как загнанный в угол воришка проглотил драгоценный камень за несколько мгновений до задержания.

Вор похитил вещи из сумочки британской туристки, когда она обедала в одном из популярных в испанской Марбелье ресторанов вместе со своим другом. За столик позади женщины присели двое прилично одетых испанцев, которые рассчитались и покинули заведение раньше туристов. Когда они ушли, женщина обнаружила, что из ее сумочки пропало £500 и 2 000 евро в наличных деньгах, кредитные карты и бриллиантовый кулон.

В ходе обычного дневного дежурства полиция задержала мужчин, ранее подозревавшихся в кражах, и среди них оказались новоиспеченные обладатели ворованного бриллианта. Но при досмотре их автомобиля были обнаружены все вещи британской туристки, а бриллиант найден не был. Почти все имущество было в тот же день возвращено хозяйке, кроме кулона, который полиции удалось получить от арестованного лишь через три дня. Потому что перед самым арестом один из обвиняемых проглотил драгоценность.

Рентген показал наличие у подозреваемого инородного тела, напоминающего алмаз, в желудке, и отрицать что-либо было бесполезно. Полиция проявила милосердие и позволила вору самому «отдать» бриллиант. В итоге через три дня британка получила свою драгоценность на руки. По словам Ане Морено, пресс-секретаря полиции испанского Торремолиноса, где были задержаны воры: «Бриллиант был изъят из обвиняемого самым простым и естественным образом».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.