Глухих не пустили в самолет Глухих не пустили в самолет
Группе глухих людей отказали в посадке в самолет Глухих не пустили в самолет

 

Восемнадцати глухим, одному слышащему и троим слабослышащим пассажирам отказали в посадке в самолет авиакомпании Air Mediterranee, который направлялся в Турцию из Франции.

Причиной отказа послужили физические недостатки туристов. Путешественники узнали о том, что они не могут лететь уже после того, как прошли регистрацию и сдали багаж. Пилот заявил, что пассажиры не могут лететь «из соображений безопасности».

Представитель авиакомпании заявил, что подобный отказ был обусловлен тем, что перевозчик не был предупрежден о то, что на рейсе будет группа инвалидов: «Слабослышащие приравниваются к людям с ограниченной подвижностью, и мы должны в подобных случаях прикреплять дополнительный персонал». Юристы турфирмы возражают, что: «По законодательству только глухие и слепые приравниваются к людям с ограниченной подвижностью, в группе же были не только глухие, но и слабослышащие, поэтому авиакомпания и не была предупреждена». С ситуацией разберется высший орган по борьбе с дискриминацией и неравенством – «ex-Halde».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.