В Канаде застрелили медведей, которые охраняли коноплю В Канаде застрелили медведей, которые охраняли коноплю
Медведи, которых прикармливали владельцы плантации марихуаны в провинции Британская Колумбия в Канаде, так и не смогли стать обычными членами звериного сообщества и отвыкнуть от... В Канаде застрелили медведей, которые охраняли коноплю

Медведи, которых прикармливали владельцы плантации марихуаны в провинции Британская Колумбия в Канаде, так и не смогли стать обычными членами звериного сообщества и отвыкнуть от сытой преступной жизни. Этим они не оставили местным егерям другого выхода

Егери района Кристина-лейк, канадской провинции Британская Колумбия, были вынуждены застрелить 17 медведей, которых приручили для охраны своих плантаций канадские наркоторговцы. Животные, которых преступники прикормили, так и не смогли адаптироваться к условиям дикой природы и представляли опасность для окружающих.

Чуть более года назад полиция Канады обнаружила в этих местах плантацию марихуаны, которую охраняли черные медведи. Кроме них, ферму, на которой выращивались более 2300 кустов конопли, также охраняли: большой пес, вьетнамская вислобрюхая свинья и енот. Хозяева плантации кормили животных и те стали практически ручными.

Владельцам плантации марихуаны были предъявлены обвинения не только в производстве и хранении наркотиков, но и кормлении диких медведей, что также запрещено канадскими законами. По отношению к медведям канадские власти проявили изрядную долю снисхождения. На адаптацию к дикой среде обитания, в которую они были вынуждены вернуться после ареста своих «работодателей» им выделили целый год, но мишки, увы, так и не смогли приучиться сами добывать себе пищу и постоянно искали людей, которые бы их покормили, забредая далеко вглубь жилых районов.

Район Кристина-лейк очень популярен у туристов, в нем расположено множество кемпингов, сюда приезжает большое количество туристов с трейлерами и палатками. К ним и ходили медведи клянчить еду, а не получая, направлялись в близлежащие поселки. Из-за постоянных жалоб на растерзанных домашних животных и поломанную медведями собственность, егерям провинции пришлось застрелить медведей, даже, несмотря на строгие канадские законы, защищающие права животных.

О судьбе пса, енота и вислоухой свиньи, увы, не сообщается.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.