«Композитор Глазунов» оказался радиоактивен «Композитор Глазунов» оказался радиоактивен
Круизный теплоход «Композитор Глазунов» оказался радиоактивен «Композитор Глазунов» оказался радиоактивен

 

Массовые проверки круизных судов после катастрофы пассажирского судна «Булгария» выявляют все новые и новые нарушения. Недавно на круизном теплоходе «Композитор Глазунов» был выявлен повышенный уровень радиации.

Также на судне, построенном в 1957 году, отсутствовало положенное минимальное количество членов экипажа, нарушались требований пожарной безопасности, не соответствовали нормам спасательные средства.

Радиационный фон в рулевой рубке корабля равнялся 6 мкЗв/час при норме 0,5 мкЗв/час. Судну запретили совершать перевозку пассажиров. Материалы проверки направлены для расследования.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.