Туристы загадили святое место Туристы загадили святое место
Священное плато Укок в Горном Алтае туристы забросали мусором Туристы загадили святое место

 

Туристы забросали мусором священное плато Укок в Горном Алтае. Это плато входит в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Коалиция научных и общественных организаций «Сохраним Укок» с грустью сообщает, что: «Теперь уже не скажешь про некогда заповедный уголок на карте Горного Алтая: Здесь не ступала нога человека. Человек основательно побывал у источника Джумалы, у истоков реки Кальджин и у озера Укок».

По мнению министерства туризма Республики Алтай проблемой уборки мусора должны заниматься руководители природного парка, так что нечего жаловаться, что туристы мусорят. Директор парка в свою очередь жалуется, что на всю площадь парка (250 000 гектаров) у них всего один инспектор, а везде контейнеры установить невозможно.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.