В Москве откроют 180 новых гостиниц В Москве откроют 180 новых гостиниц
Около 180 новых гостиниц планируют открыть в Москве за следующую пятилетку В Москве откроют 180 новых гостиниц

 

В Москве, за пять лет планируется построить около 180 гостиниц на 51 тысячу мест. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В Москве ощущается нехватка мест в отелях класса три звезды. Строительство таких гостиниц становится особо актуальным в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

С начала 2011 года в столице введено в эксплуатацию пять новых мини-отелей на 256 мест, а всего, к концу года, планируется завершить строительство, реконструкцию и реставрацию 17 гостиниц с общим количеством номеров на 4,338 тысячи мест.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.