Каменная глыба придавила скалолаза на Урале Каменная глыба придавила скалолаза на Урале
На горе Большой Иремель, каменная глыба погребла альпиниста Каменная глыба придавила скалолаза на Урале

 

27-летний житель Уфы, вместе с двумя друзьями пытавшийся покорить гору Большой Иремель на Урале, был задавлен каменной глыбой весом около тонны. Спасатели не смогли добраться до неблизкого места быстро и в итоге, операция по спасению заняла 12 часов, а полученные альпинистом травмы оказались не совместимыми с жизнью. Скалолаз скончался задолго до приезда спасателей.

На следующий день после трагедии 19-летняя девушка из Уфы участвовала в экстремальном чемпионате «Здоровый, как лось», заключавшемся в пробеге по 26-километровой трассе по Большому Иремелю. На финише, товарищи спортсменки не досчитались. Безуспешно проискав ее сутки своими силами, они обратились в поисково-спасательную службу Челябинской области.

Сотрудники МЧС нашли девушку в Башкирии, куда ее увела одна из горных троп.  К счастью, в этом случае все закончилось хорошо. Местные жители не дали девушке пропасть.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.