В Британии нашли пирамиду В Британии нашли пирамиду
В британском Йоркшире археологи нашли обломки древней пирамиды В Британии нашли пирамиду

 

Археологи-любители нашли в городке Илкли-Мур, в британском Йоркшире, доисторический круг из камней.

Оказалось, что круг – это все, что осталось от древней пирамиды, которую возвели на месте захоронения богатого человека. Пирамида оказалась разрушенной не только из-за времени, но также потому, что местные фермеры использовали ее камни как стройматериалы, медленно растаскивая строение по кусочкам.

Размер пирамиды — 7х8 метров, и предположительно она была очень высокой. На одном из камней был найден неизвестный доисторический знак. Местные жители, живо интересующиеся археологией, пытаются выяснить, что означает символ.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.