Вулкан на Сицилии не должен сорвать российским туристам отдых Вулкан на Сицилии не должен сорвать российским туристам отдых
Вулкан Этна не должен сорвать российским туристам отдых на Сицилии. Вулкан на Сицилии не должен сорвать российским туристам отдых

 

Вчера был закрыт аэропорт итальянского города Катания, на острове Сицилия. Причина – облако пепла из вулкана Этна дошло до города. Однако по оценкам специалистов это не должно повлиять на отдых на Сицилии.

Извержения Этны начались 13 января 2010 года, но до сих пор, пепел не мешал туризму. Недавно, активность вулкана усилилась, и из-за этого пришлось начинать серьезные работы по уборке пепла.

Туроператоры успокаивают туристов, утверждая, что поводов для беспокойства нет. Рейсы на Сицилию в ближайшее время осуществляются в аэропорт Палермо. Рейсы в аэропорт Катании у многих операторов начнутся лишь с июля. К тому времени Этна должна успокоиться.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.