Седьмое чудо света Седьмое чудо света
Южнокорейский остров Чеджудо перетендует на звание одного из 7 природных чудес света. Седьмое чудо света

 

Остров Чеджудо, что в Южной Корее, вошел в расширенный список 28 финалистов конкурса на звание новых 7 чудес природы. В их число уже вошли: Амазонка, Большой Каньон, гора Килиманджаро и Галапагосские острова и другие.

Одним из козырей Чеджудо является то, что это единственный природный заповедник, который трижды получал награду ЮНЕСКО.

Остров расположен в 130 км от южного побережья Кореи и является самым крупным островом и самой маленькой провинцией страны. Остров привлекает туристов благодаря чистым пляжам, водопадам, пещерам, скалам, флоре и фауне. По статистике в 2006-2007 годах остров занял ( место среди туристических направлений Азии.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.