На двухэтажных таллиннских автобусах City Tour так удобно знакомиться с городом! Они работают ежедневно на трех разных маршрутах.Садиться и выходить из экскурсионного автобуса можно...

Три цвета таллиннского City TourНа двухэтажных таллиннских автобусах City Tour так удобно знакомиться с городом! Они работают ежедневно на трех разных маршрутах.
Садиться и выходить из экскурсионного автобуса можно по всему городу до окончания срока действия билета. Билет на 24, 48 или 72 часа можно купить прямо в автобусе. Перед каждой остановкой сообщается информация о близлежащих достопримечательностях, чтобы каждый пассажир мог заранее решить, хочет ли он ехать дальше.
Предлагается три разных тура для ознакомления с центром Таллинна и пригородами. Красный кольцевой маршрут – обзор многовековой истории Таллинна, здесь много архитектурных контрастов. Пассажиры увидят такие интересные места как замок Тоомпеа, площадь Свободы, здание Национальной оперы «Эстония», новый комплекс Эстонского художественного музея (KUMU), Кадриоргский дворец и Эстонский морской музей.
Зеленый кольцевой маршрут City Tour выходит из центра города в восточном направлении. Это действительно зеленый маршрут, он проходит через парк Кадриорг и большой лесопарк Клоостриметс. Здесь можно узнать много об эстонской культуре, спорте и религии. Пассажиры увидят такие интересные места как Певческое поле, замок Орлова, Ботанический сад, телебашню, Пиритаский монастырь, яхтенную гавань и памятник «Русалка».
Синий кольцевой маршрут отправляется в западном направлении. Он идет через исторические пригороды к району Рокка-аль-Маре с его Эстонским музеем под открытым небом, Таллиннским зоопарком и несколькими спортивными центрами. Пассажиры увидят и два крупнейших торговых центра Таллинна – Kristiine и Rocca al Mare.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT