Образовательный центр Eco в Kuramathi Island Resort Образовательный центр Eco в Kuramathi Island Resort
Не все любители отдыха на Мальдивах знают о том, насколько многообразен и красив подводный мир этих райских островов. Чтобы познакомиться с ним, не всегда... Образовательный центр Eco в Kuramathi Island Resort

Не все любители отдыха на Мальдивах знают о том, насколько многообразен и красив подводный мир этих райских островов. Чтобы познакомиться с ним, не всегда достаточно погрузиться в толщу воды и что-то увидеть, важно также иметь хорошего проводника, который сможет рассказать об истории и разнообразии местной морской жизни.

Именно поэтому на одном из самых крупных и популярных курортов архипелага Kuramathi Island Resort был создан образовательный центр Eco.

Его главной задачей стало не только рассказывать интересные истории об обитателях местных вод, но и помочь сохранить нетронутой красоту Мальдивских островов. Центр представляет собой музей, в котором представлены разные виды подводных жителей и вся информация о них. Также здесь проходят увлекательные кинопоказы и лекции.

А самый главный местный экспонат — это 11-метровый скелет кита. И хотя он выглядит так, словно остался от съемок «Парка Юрского периода», на самом деле скелет — самый настоящий и прибыл сюда с одного из островов неподалеку.