В аэропорту Симферополя стартовало строительство нового аэровокзального комплекса. По словам главы РК Сергея Аксенова, это позволит провести полномасштабную модернизацию всего аэропорта. Проект будет полностью...

В аэропорту Симферополя стартовало строительство нового аэровокзального комплекса. По словам главы РК Сергея Аксенова, это позволит провести полномасштабную модернизацию всего аэропорта.

Проект будет полностью осуществлен на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% — за счет кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка Россия, — заявил он, передает ТАСС. Сергей Аксенов отметил, что доля республики в новом аэропорту Симферополь составит 49%, оставшийся 51% перейдет пулу инвесторов.

Ожидается, что первых туристов новый аэровокзальный комплекс сможет принять уже летом 2018 года. Площадь терминала составит более 78 тысяч квадратных метров, а его пропускная способность 7 млн пассажиров в год свозможностью расширения до10 миллионов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.