В воскресенье 15 мая в подмосковном городе Подольск успешно стартовал первый этап всероссийского фестиваля Mouzenidis Group Внеси свой вклад в Греческий Салат. В этот...

В воскресенье 15 мая в подмосковном городе Подольск успешно стартовал первый этап всероссийского фестиваля Mouzenidis Group Внеси свой вклад в Греческий Салат.

В этот день, в городском парке им. Талалихина по приглашению туроператора Музенидис Трэвел, гостиничной сети Aldemar HotelsSpa и туристической компании Меридиан-Турсобралось свыше 2000 гостей, чтобы принять участие в празднике приготовления большого греческого салата!

Для этого организаторы фестиваля пригласили в город Подольск шеф-повара курорта Aldemar Knossos Royal Петроса Лампринидиса и привезли более 300 кг продуктов для будущих ингредиентов популярного блюда греческой кухни.

Под дружные аплодисменты подольчан и гостей города на Зеленой эстраде парка в три этапа 66 добровольцев резали овощи для салата, 20 детей добавляли в салат приправы и специи, а шеф-повар курорта Петрос Лампринидис и генеральный директор Музенидис ТрэвелАлександр Цандекиди мяли сыр и перемешивали ингредиенты.

В результате более 360 кг греческого салата было приготовлено на сцене Зеленой эстрады.

Гости фестиваля учились танцевать сиртаки, принимали участие в фотоссесии у входа в парк на площадке с балюстрадами. Вожатые греческого лагеря Ellin Camp провели с детьми игру квест по мотивам древнегреческих мифов, а взрослые участники фестиваля приняли участие в розыгрыше многочисленных греческих призов и подарков, включая главный приз фестиваля отдых в греческом отеле Danai Hotel SPA 4*.

Отметим, что фестиваль Внеси свой вклад в Греческий Салат пройдет в 20 городах России, стартуя в Подольске, и финишируя 4 сентября на Красной площади в Москве.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.