В Сочи завершился рекордный по продолжительности горнолыжный сезон: 16 мая канатные подъемники комплекса Горки Город закрылись на профилактику. Нынешний горнолыжный сезон стал для нас...

В Сочи завершился рекордный по продолжительности горнолыжный сезон: 16 мая канатные подъемники комплекса Горки Город закрылись на профилактику.

Нынешний горнолыжный сезон стал для нас самым продолжительным. С 21 ноября и до середины мая было продано 300 тыс. ски-пассов, 500 тыс. гостей приняли наши горные отели, — сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта, передает ТАСС.

Отметим, что благодаря обильным снегопадам, горнолыжный сезон 2015/2016 в Сочи открылся на месяц раньше обычного. При этом, по данным министерства по курортам Краснодарского края, только в период новогодних каникул гостиницы Красной поляны приняли почти 56 тыс.туристов. А с 1 по 10 января на горнолыжных трассах трех горнолыжных курортов Красной Поляны : Роза Хутор, Горки Город и Газпром — побывало более 392.2 тыс.путешественников.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.